Spedizione gratuita in Italia per ordini superiori a 199 € + IVA. Sicilia e Sardegna incluse. Isole minori escluse

Accedi Carrello

Lavastoviglie lavabicchieri elettromeccanica trifase con cesto quadro 50x50 cm dosatore brillantante e dosatore detersivo

Cod: 11954
Pronta consegna Promo Ottobre
Lavastoviglie lavabicchieri elettromeccanica trifase con cesto quadro 50x50 cm dosatore brillantante e dosatore detersivo

Informazioni sul prodotto

Descrizione

Perché Acquistarlo?

Questa lavastoviglie lavabicchieri professionale è un alleato indispensabile per chi gestisce un bar o un ristorante. Grazie al suo design robusto in acciaio INOX e alla tecnologia elettromeccanica, garantisce performance elevate e una lunga durata nel tempo. Ideale per chi cerca efficienza, affidabilità e risparmio energetico, offre pulizia impeccabile anche nelle giornate di lavoro più intense.

Caratteristiche principali

  • Struttura in acciaio INOX di alta qualità
    Resistente alla corrosione e progettata per durare nel tempo, questa lavastoviglie lavabicchieri è perfetta per un utilizzo intensivo negli ambienti professionali come bar e ristoranti.
  • Cesto quadrato da 50x50 cm
    Dimensioni ideali per ospitare sia stoviglie che bicchieri, ottimizzando lo spazio disponibile e garantendo una pulizia uniforme anche degli oggetti più delicati.
  • Sistema di lavaggio altamente performante
    Le giranti e i getti di lavaggio assicurano una distribuzione uniforme dell'acqua, garantendo risultati impeccabili anche con sporco ostinato.
  • Efficienza energetica
    Le speciali resistenze integrate offrono una significativa riduzione del consumo di energia e corrente, rendendo questa lavastoviglie una scelta sostenibile e conveniente.
  • Facilità d’uso grazie alla gestione elettromeccanica
    I comandi semplici e intuitivi permettono una gestione rapida e senza complicazioni, riducendo il tempo necessario per addestrare il personale.

Scheda tecnica

  • Dimensioni e capacità:
    Altezza utile: 330 mm
    Dimensioni cesto: 500x500 mm
    Dimensioni esterne: 585x650x840 mm
    Capacità caldaia: 7 Lt
    Capacità vasca: 18 Lt

  • Prestazioni e potenza:
    Potenza elettrica: 5.1 kW
    Resistenza boiler: 4.5 kW
    Resistenza vasca: 2.5 kW
    Potenza pompa: 0.65 kW
    Pressione: 2-4 bar
    Tempo ciclo: 180 secondi

  • Alimentazione e voltaggio:
    Alimentazione: Elettrico
    Frequenza: 50/60 Hz
    Voltaggio: 230 V

  • Incluso nella confezione:
    1 cesto piatti
    1 cesto bicchieri
    1 dosatore brillantante
    1 dosatore detersivo

In basso la scheda tecnica di ogni prodotto del Kit:

Lavastoviglie lavabicchieri elettromeccanica trifase con cesto quadro 50x50 cm dosatore brillantante installato

SKU: 104150032393133

Dimensioni

Altezza utile330 mm
Dimensioni cesto500x500 mm
Dimensioni esterne585x650x840 mm
Dimensioni imballo700x650x900 mm

Scheda tecnica

AlimentazioneElettrico
Capacità caldaia7 Lt
Capacità vasca18 Lt
Frequenza50/60 Hz
Peso con imballo70 kg
Peso netto60 kg
Potenza Elettrica5.1 kW
Potenza pompa0.65 kW
Pressione2 - 4 bar
Resistenza boiler4.5 kW
Resistenza vasca2.5 kW
Temperatura lavaggio55 °C
Temperatura risciacquo85 °C
Tempo ciclo180 "
Voltaggio380 V

Equipaggiamento standard

In dotazione1 Cesto piatti, 1 cesto bicchieri e 1 dosatore brillantante

Dosatore detersivo

SKU: acc-dosatorede

Metodi di pagamento accettati

Paypal, Bonifico, Contrassegno, Carte di credito e Finanziamento a rate

Hai bisogno di aiuto? Contatta i nostri esperti!

Lavastoviglie lavabicchieri elettromeccanica trifase con cesto quadro 50x50 cm dosatore brillantante e dosatore detersivo

Lavastoviglie lavabicchieri elettromeccanica trifase con cesto quadro 50x50 cm dosatore brillantante e dosatore detersivo

2.138,00 €

979,99 €iva esclusa

1

Acquista gli optional

Estensione garanzia 3 anni in più fino a 2000€

Proteggi le tue attrezzature con l’estensione di garanzia.

Estensione garanzia 3 anni in più fino a 2000€
Cucina professionale in acciaio inox Miglior e-commerce del settore

Risto: il partner che rende vincente la tua attività

Da oltre 30 anni Risto affianca ristoranti, bar e pizzerie con oltre 5.000 attrezzature pronte all'uso, cucine su misura chiavi in mano e un'assistenza di primo livello.

Nata come azienda familiare e pioniera dell'e-commerce già nel 2010, oggi è un punto di riferimento per migliaia di professionisti Ho.Re.Ca., offrendo soluzioni rapide, affidabili e convenienti, con garanzia fino a 4 anni e pagamenti rateali.

Siamo stati premiati come miglior e-commerce di settore e i nostri prodotti sono presenti anche in:

AmazonMetro
Blog Pronta consegna In prevendita 2ª Scelta/Usato Classe A Promo Ottobre

Carrello

Il tuo carrello è vuoto

Caricamento in corso