Spedizione gratuita in Italia per ordini superiori a 199 € + IVA. Sicilia e Sardegna incluse. Isole minori escluse

Accedi Carrello

Lampada riscaldante a infrarossi argento 0.25 kW

Cod: 11963011029
Pronta consegna Promo Ottobre
Lampada riscaldante a infrarossi argento 0.25 kW

Informazioni sul prodotto

Descrizione

Perché acquistarlo ?

Questa lampada riscaldante a infrarossi è la soluzione ideale per chi opera nella ristorazione professionale e vuole garantire che i piatti pronti siano sempre serviti alla giusta temperatura. Grazie alla sua tecnologia a infrarossi, distribuisce il calore in modo uniforme, evitando il rischio che i cibi si raffreddino prima di essere serviti. Il design moderno e accattivante la rende perfetta per ogni contesto, sia in cucina che in sala, aggiungendo un tocco di professionalità agli spazi di lavoro.

Caratteristiche principali

  • Perfetta per mantenere i pasti caldi
    Progettata per il settore della ristorazione, questa lampada consente di tenere i piatti alla temperatura ottimale fino al momento del servizio. Ideale per catering, self-service, ristoranti e buffet, evita che il cibo si raffreddi e perda qualità.
  • Design accattivante e adatto a ogni ambiente
    Oltre alla funzionalità, il suo stile elegante e moderno si integra perfettamente in qualsiasi contesto di ristorazione, aggiungendo un tocco estetico piacevole senza risultare ingombrante.
  • Struttura robusta in metallo verniciato
    Realizzata con materiali di alta qualità, questa lampada è costruita per resistere all’usura quotidiana. Il corpo in metallo verniciato garantisce durata nel tempo e una manutenzione minima.
  • Altezza regolabile per la massima versatilità
    La possibilità di regolare l’altezza tra 600 e 1500 mm permette di adattare la lampada alle diverse esigenze operative, fornendo un calore uniforme e ottimale a qualsiasi tipo di piatto.
  • Subito pronta all’uso con lampadina inclusa
    Nessuna necessità di acquisti aggiuntivi: la lampada è fornita con lampadina inclusa, così potrai installarla e utilizzarla immediatamente, senza ulteriori spese o attese.

Scheda tecnica

  • Dimensioni esterne: 190x190x600 mm
  • Dimensioni imballo: 270x240x380 mm
  • Alimentazione: Elettrica
  • Peso netto: 1.4 kg
  • Peso lordo: 1.5 kg
  • Potenza elettrica: 0.25 kW
  • Voltaggio: 230 V

Dotazione di serie

  • Lampadina inclusa

Dimensioni

Dimensioni esterne190x190x600 mm
Dimensioni imballo270x240x380 mm

Scheda tecnica

AlimentazioneElettrico
Peso con imballo1.5 kg
Peso netto1.4 kg
Potenza Elettrica0.25 kW
Voltaggio230 V

Equipaggiamento standard

In dotazioneLampadina

Metodi di pagamento accettati

Paypal, Bonifico, Contrassegno, Carte di credito e Finanziamento a rate

Hai bisogno di aiuto? Contatta i nostri esperti!

Lampada riscaldante a infrarossi argento 0.25 kW

Lampada riscaldante a infrarossi argento 0.25 kW

120,00 €

59,99 €iva esclusa

1

Acquista gli optional

Estensione garanzia 3 anni in più fino a 300€

Proteggi le tue attrezzature con l’estensione di garanzia.

Estensione garanzia 3 anni in più fino a 300€
Cucina professionale in acciaio inox Miglior e-commerce del settore

Risto: il partner che rende vincente la tua attività

Da oltre 30 anni Risto affianca ristoranti, bar e pizzerie con oltre 5.000 attrezzature pronte all'uso, cucine su misura chiavi in mano e un'assistenza di primo livello.

Nata come azienda familiare e pioniera dell'e-commerce già nel 2010, oggi è un punto di riferimento per migliaia di professionisti Ho.Re.Ca., offrendo soluzioni rapide, affidabili e convenienti, con garanzia fino a 4 anni e pagamenti rateali.

Siamo stati premiati come miglior e-commerce di settore e i nostri prodotti sono presenti anche in:

AmazonMetro
Blog Pronta consegna In prevendita 2ª Scelta/Usato Classe A Promo Ottobre

Carrello

Il tuo carrello è vuoto

Caricamento in corso